398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Такую идею сегодня на встрече с жителями дома №1 по улице Балмочных озвучил первый заместитель главы администрации Константин Востриков.

- Мы видим, что у людей много вопросов, на которые они хотели бы получить ответы от специалистов. И сегодняшняя встреча ещё одно тому подтверждение. Липчанам нужна доступная и достоверная информация обо всем, что происходит в городе, в их микрорайонах и домах. Мы проработали этот вопрос с советами общественного управления и готовы предложить новое решение, - пояснил Константин Востриков.

В мессенджере WhatsApp планируют создать 36 чатов – для каждого городского округа. Их цель – своевременно и в полном объеме информировать липчан о событиях, касающихся каждого. В чатах можно будет узнать последнюю информацию о распространении коронавирусной инфекции и мерах, принимаемых для борьбы с ней. Там же можно оформить заявки для волонтерских штабов на оказание помощи. Оперативно здесь будут появляться важные сообщения коммунальных и других городских служб. Важной функцией станет возможность задавать вопросы представителям структурных подразделений городской администрации, управляющих компаний, органов соцзащиты, врачам и другим специалистам, а также получать от них разъяснения.

Для подключения к чатам достаточно отправить в WhatsApp сообщение по номеру +7(908) 604-93-06 с указанием домашнего адреса. В нужный чат система добавляет автоматически. Также перейти в чат можно с помощью аккаунта в Инстаграм @lipetsk_chat. Ещё один способ – просканировать камерой мобильного телефона QR-код, их размесят в объявлениях, которые в скором времени расклеят в подъездах.

Ожидается, что со временем аналогичные чаты создадут для каждого многоквартирного дома, чтобы их жители были на постоянной связи друг с другом и всеми службами, в услугах которых они нуждаются практически ежедневно.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.