398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Совместно со своим первым заместителем Константином Востриковым, а также представителями департамента ЖКХ и управляющих компаний глава города обсудила проблемы, выявленные в рамках начала отопительного сезона, а также приём и отработку обращений граждан посредством ЕДС.



Отопительный сезон в Липецке стартовал ещё неделю назад, но до сих пор тепло пришло не во все дома областного центра – батареи в 12 МКД остаются холодными. Так, в дом №43 по улице Ленина тепло уже давали, однако на сетях произошел порыв – специалисты ПАО «Квадра»-«Липецкая генерация» приступили к его устранению.

Кроме того, сейчас остаются проблемы в 5% МКД. Так, в 35 многоэтажках, несмотря на то, что пуск тепла осуществлён, выявлен слабый прогрев труб. Сейчас АО «ЛГЭК» и ПАО «Квадра» работают над решением проблем.

Поступают жалобы и на завоздушенность систем, холодные отдельные стояки и батареи. Не всегда эти проблемы удаётся решить оперативно. Иногда по причине того, что сами жильцы не пускают в свои квартиры представителей управляющих компаний и слесарей, хотя сотрудники УК соблюдают необходимые меры безопасности - используют средства индивидуальной защиты, предъявляют бейджи и удостоверения.

Напомним, в случае возникновения проблем с отоплением липчанам необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу – 8 800 450 48 48. Фиксация заявки в ЕДС позволит оперативно отслеживать её статус и ход работ по обращению. В течение четырех часов заявителя должны проинформировать о сроках решения проблемы. Стоит отметить, что решить ее должны в течение одних суток – если нет отопления, трех – если речь об отдельных холодных трубах. Если и по истечению этого времени ситуацию не урегулировали, следует жаловаться в департамент ЖКХ 22-95-27 или жилищную инспекцию – 22-13-16.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.