398059, г. Липецк, пл. Коммунальная, д. 8

(4742) 229-545, (4742) 229-538, факс 772-707

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

 

Раньше дом №94 на улице Ударников обслуживала управляющая компания «Сырская», однако, как отмечают жители, свои обязанности по содержанию МКД она не выполняла, в результате ее лишили лицензии. Чтобы не оставлять дом без обслуживания, городской департамент ЖКХ назначил временную УК – «Елецкую».

- Мы сразу заметили, как организация включилась в работу – впервые за долгое время к нам приехал трактор, чтобы расчистить снег, сейчас рядом с домом чисто, а над подъездами появились энергосберегающие светильники, - поделилась жительница Лариса Замкова.

На этом работы не закончатся – специалисты уже разрабатывают техническое задание для подключения выгребных ям дома к центральной канализации. Также в планах частичный ремонт кровли и создание отмостки, которая защитит фундамент от негативных воздействий окружающей среды.


Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации департамент ЖКХ должен до конца апреля по результатам открытого конкурса назначить на этот дом УК, которая будет обслуживать его на постоянной основе. Однако уже сейчас жильцы решили, что не хотят переходить к другой организации. Они собирают подписи и готовят протокол общего собрания собственников, чтобы перейти к УК «Елецкая».

Напомним, в городском департаменте ЖКХ готовы оказать поддержку тем, кто хочет сменить УК, недобросовестно исполняющую свои обязанности. Консультацию можно получить по телефону 22-95-48.

 
 Рейтинг@Mail.ru          
© 2013-2017. Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка
.